PROGRAMM

Back / Zurück

17. Mai - 16. Juni

Forward / Folgende
30 Tage Druckversion
17.052018Donnerstag 21:00 MIRIAM AIDA samba pop jazz & more miriam aida (voc) mats andersson (7 string a-g) ola bothzén (perc) finn björnulfson (perc)
18.052018Freitag 21:00 B3
FINEST FUSION
«GET UP!»TOUR 2018
fusion ron spielman (g/voc) andreas hommelsheim (hammond b3/keys) christian krauss (b) lutz halfter (dr)
19.052018Samstag 21:00 B3
FINEST FUSION
«GET UP!»TOUR 2018
fusion ron spielman (g/voc) andreas hommelsheim (hammond b3/keys) christian krauss (b) lutz halfter (dr)
19.052018Samstag 23:59 -!!! Heute keine Session !!!-
-!!! No Session tonight !!!-

LATE NIGHT JAM SESSION
THE NIGHT OF SATURDAY TO SUNDAY AFTER 0.00 AM

EINTRITT FREI !
Die Late-Night-Session findet
in der Nacht von Samstag zu
Sonntag, Einlass: 0:00 Uhr statt !!!

Für die Late-Night-Session ist
keine Reservierung möglich!
20.052018Sonntag 21:00 HOLON TRIO modern jazz povel widestrand (p) mathias jensen (b) lukas akintaya (dr)
21.052018Montag 21:00 Andreas Schmidt & friends Eintritt frei ! Check my concerts @
www.facebook.com/andreasschmidtjazz
22.052018Dienstag 21:00 GOLNAR & MAHAN
feat:
MARTIN STEGNER
contemporary world jazz golnar shahyar (voc/g/p/perc) mahan mirarab (g/voc) amir wahba (perc) martin stegner (viola)
23.052018Mittwoch 21:00 ANNA-LENA SCHNABEL QUARTET
«BOOKS, BOTTLES & BAMBOO»
modern jazz anna-lena schnabel (sax/fl) florian weber (p) phil donkin (b) björn lücker (dr)
24.052018Donnerstag 21:00 LILY DAHAB

HERZOG RECORDS
CD RELEASE:
«BAJO UN MISMO CIELO»
jazz tango world music lily dahab (voc) bene aperdannier (p) jo gehlmann (g) camilo villa (b) topo gioia (perc)
25.052018Freitag 21:00 LILY DAHAB

HERZOG RECORDS
CD RELEASE:
«BAJO UN MISMO CIELO»
jazz tango world music lily dahab (voc) bene aperdannier (p) jo gehlmann (g) camilo villa (b) topo gioia (perc)
26.052018Samstag 21:00 LILY DAHAB

HERZOG RECORDS
CD RELEASE:
«BAJO UN MISMO CIELO»
jazz tango world music lily dahab (voc) bene aperdannier (p) jo gehlmann (g) camilo villa (b) topo gioia (perc)
26.052018Samstag 23:59 LATE NIGHT JAM SESSION
THE NIGHT OF SATURDAY TO SUNDAY AFTER 0.00 AM

EINTRITT FREI !
Die Late-Night-Session findet
in der Nacht von Samstag zu
Sonntag, Einlass: 0:00 Uhr statt !!!

Für die Late-Night-Session ist
keine Reservierung möglich!
27.052018Sonntag 21:00 DOMINIC MILLER
SILENT LIGHT TOUR 2018
cross over dominic miller (g) nicolas fiszman (b) miles bould (dr)
28.052018Montag 21:00 DOMINIC MILLER
SILENT LIGHT TOUR 2018
cross over dominic miller (g) nicolas fiszman (b) miles bould (dr)
29.052018Dienstag 21:00 JOCHEN RUECKERT QUARTET

feat:
MARK TURNER
LAGE LUND
ORLANDO LEFLEMING
modern jazz jochen rueckert (dr) mark turner (sax) lage lund (g) orlando lefleming (b)
30.052018Mittwoch 21:00 JOCHEN RUECKERT QUARTET

feat:
MARK TURNER
LAGE LUND
ORLANDO LEFLEMING
modern jazz jochen rueckert (dr) mark turner (sax) lage lund (g) orlando lefleming (b)
31.052018Donnerstag 21:00 AKI TAKASE’S
«JAPANIC»
modern jazz aki takase (p) daniel erdmann (sax) johannis fink (b) dag magnus narvesen (dr) dj illvibe (turntables)
01.062018Freitag 21:00 cosmo klein
the london palladium
marvin gaye show
cosmo klein (voc) peter weniger (sax) florian menzel (tp) simon oslender (keys) dirk berger (g) claus fischer (b) jost nickel (dr)
02.062018Samstag 21:00 cosmo klein
the london palladium
marvin gaye show
cosmo klein (voc) peter weniger (sax) florian menzel (tp) simon oslender (keys) dirk berger (g) claus fischer (b) jost nickel (dr)
03.062018Sonntag 21:00 fabia mantwill quintet fabia mantwill (sax/voc) emily wittbrodt (cello) rob luftz (g) greg cohen (b) ludwig wandinger (dr)
05.062018Dienstag 21:00 gille/stieger/ weber sebastian gille (sax) thomas stieger (b) tilo weber (dr)
06.062018Mittwoch 21:00 clara haberkamp duo
variations
with:
david friedman
christoph titz
clara haberkamp (p/voc) david friedman (vibes) christoph titz (tp/flgh) & surprise guests
07.062018Donnerstag 21:00 yamil borges
«down memory lane»
yamil borges (voc) fuasi abdul khaliq (sax) oliver potratz (b) juergen meyers (dr) christian wasdaris (perc) & guests
08.062018Freitag 21:00 yamil borges
«down memory lane»
yamil borges (voc) fuasi abdul khaliq (sax) oliver potratz (b) juergen meyers (dr) christian wasdaris (perc) & guests
09.062018Samstag 21:00 yamil borges
«down memory lane»
yamil borges (voc) fuasi abdul khaliq (sax) oliver potratz (b) juergen meyers (dr) christian wasdaris (perc) & guests
10.062018Sonntag 21:00 arne jansen trio
«nine fermaments»
arne jansen (g) robert lucaciu (b) eric schaefer (dr)
Back / Zurück

17. Mai - 16. Juni

Forward / Folgende